Для возврата в предыдущее меню нажмите: Вернуться назад

Либо используйте основное меню сайта слева

- Стипендий обучающимся не предоставляем.

Меры социальной поддержки:

В соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 23 января 2015 г №130р:

1) 10 процентов ежемесячной стоимости услуг по содержанию, присмотру и уходу за воспитанником из числа детей, воспитывающихся в семьях, в которых:

-воспитанник имеет единственного родителя (законного представителя);

-двое несовершеннолетних детей посещают частные образовательные учреждения ОАО «РЖД» (детские сады и школы-интернаты), частные дошкольные образовательные учреждения группы «РЖД» одновременно - за второго ребенка;

-имеются три и более несовершеннолетних детей;

-оба родителя (единственный родитель) являются инвалидами I или II группы;

-имеются дети-инвалиды;

- один из родителей (законных представителей) - студент учреждения высшего или среднего профессионального образования железнодорожного транспорта, обучающийся по дневной форме обучения;

-один из родителей (законных представителей) - работник частного образовательного учреждения ОАО «РЖД», частного дошкольного образовательного учреждения группы «РЖД»;

5 процентов ежемесячной стоимости услуг по содержанию, присмотру и уходу за воспитанником из числа детей, воспитывающихся в семьях, в которых:

-родитель (законный представитель) имеет статус молодого специалиста ОАО «РЖД»;

-двое или более несовершеннолетних детей посещают частные образовательные учреждения ОАО «РЖД» (детские сады и школы-интернаты), частные дошкольные образовательные учреждения группы «РЖД» одновременно - за второго и каждого последующего ребенка, воспитывающегося в семьях, в которых:

-воспитанник имеет единственного родителя (законного представителя);

-имеются три и более несовершеннолетних детей;

-оба родителя (единственный родитель) являются инвалидами I или II группы;

-имеются дети-инвалиды;

-один из родителей (законных представителей) - студент учреждения высшего или среднего профессионального образования железнодорожного транспорта, обучающийся по дневной форме обучения;

2. От оплаты услуг по содержанию, присмотру и уходу за воспитанником освобождаются родители (законные представители) - работники ОАО «РЖД»:

-чьи дети-инвалиды посещают образовательные учреждения, имеющие дошкольные группы;

-если оба родителя (единственный родитель) - студенты (студент) учреждений высшего или среднего профессионального образования железнодорожного транспорта, обучающиеся по дневной форме обучения;

-если оба родителя (единственный родитель) – работники (работник) частных

образовательных учреждений ОАО «РЖД», частных дошкольных образовательных учреждений группы «РЖД».

- Компенсация части родительской платы предоставляется согласно Постановлению Правительства Республики Хакасия № 39 от 5 февраля 2014 года "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в частных, государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и частных организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми" (с изменениями на 19 июня 2020 года).

Скачать полный текст документа с изменениями: Постановление Правительства Республики Хакасия от 05.02.2014 № 39 (с изменениями на 19 июня 2020 года)

Скачать изменяющий документ: Постановление Правительства Республики Хакасия от 19.06.2020 № 326

Открыть прошлые изменения: Постановление Правительства Республики Хакасия от 12.08.2016 № 399

- Общежития, интернаты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями не предусмотрены.

- Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Для возврата в предыдущее меню нажмите: Вернуться назад

Либо используйте основное меню сайта слева

Категория: Сведения об образовательной организации | Добавил: DS200 (03.10.2019)
Просмотров: 414 | Рейтинг: 0.0/0