Структура и органы управления образовательной организацией

В Частном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 200 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (далее - Учреждение) сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Учреждения, педагогический совет Учреждения, совет родителей Учреждения.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

К коллегиальным органам управления Учреждения относятся:

– общее собрание работников,

– педагогический совет,

– совет родителей.

Общее собрание работников

В состав общего собрания входят все работники Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия.

На заседания общего собрания могут быть приглашены представители Учредителя, родители (законные представители) воспитанников, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления.

Общее собрание проводится не реже 2 раз в календарный год.

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет.

В состав педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения, представители Учредителя и родителей (законных представителей) воспитанников с правом совещательного голоса.

Заседания  педагогического совета  проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Совет родителей

Совет родителей Учреждения постоянно действующий коллегиальный совещательный орган самоуправления учреждения.

В учреждении действуют:

– совет родителей в каждой отдельной группе,

– совет родителей учреждения.

Совет родителей действует в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, Уставом частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 200 ОАО «РЖД», настоящим положением, Конвенцией ООН о правах ребенка, Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Совет родителей каждого уровня созывается Председателем по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

Положение о педагогическом совете (PDF 117 kb

Положение о родительском комитете (PDF 128 kb

Положение об общем собрании  (PDF 115 kb)

Структурных подразделений у Учреждения нет.

Для возврата в предыдущее меню нажмите: Вернуться назад

Категория: Сведения об образовательной организации | Добавил: DS200 (11.08.2017)
Просмотров: 941 | Рейтинг: 0.0/0